Новый метод лечения «стопы атлета»

Американская компания Nitric BioTherapeutics предложила революционный способ лечения «стопы атлета» - обработку ног газообразной окисью азота. В клинических испытаниях было показано, что даже в запущенных случаях удавалось добиться положительного результата.

Окись азота обладает антимикробным и противовоспалительным действием, а также увеличивает приток крови, которая ускоряет заживление ран. Этот метод может быть полезен не только спортсменам – показано, что он эффективен в лечении многих кожных расстройств, в том числе диабетической язвы.

Следует упомянуть, что окись азота в очень малых количествах присутствует и в тканях организма. Этот газ одним из наиболее важных биологических медиаторов, который вовлечен в множество физиологических и патофизиологических процессов. В частности, окись азота участвует в реализации многих важных физиологических функций, таких как вазодилатация, нейротрансмиссия, снижение агрегации тромбоцитов, реакции иммунной системы, регуляция тонуса гладких мышц, состояние памяти и др.

Комментариев нет:

Отправить комментарий