Спорт и диабет

Разработана методика, которая позволяет снизить сахар в крови без инсулина. Не нужны уколы, таблетки, не нужен страх неизбежных тяжелых осложнений. Не нужны огромные государственные затраты, целая индустрия по производству лекарств, армия чиновников, которые все это организуют и распределяют. Нужны разумные физические нагрузки, правильное питание, оптимизм — и болезнь отступает на годы, даже десятилетия.

Врачами и тренерами подобраны наиболее физиологичные режимы тренировок и питания, разработаны аппараты, которые помогали оптимизировать спортивную нагрузку. Ранее учеными Йоркского Университета было установлено, что у молодых спортсменов с диабетом 1 типа спортивная результативность определяется уровнем содержания сахара в крови. Было показано, что уровень спортивного мастерства участников снижался на фоне низкого содержания глюкозы в крови (гипогликемии).

«К сожалению, физическая активность сама по себе является одним из факторов, способствующим понижению уровня сахара в крови», констатирует главный исследователь Майкл Ридделл, доцент в Йоркском Институте кинезиологии и здоровья, факультет здравоохранения.

Подробнее...
На сайт
Другие ресурсы

Комментариев нет:

Отправить комментарий