Эталоны красоты меняются


Тонкая талия, широкие бедра и полная грудь – вот вечный эталон женской красоты. К такому выводу пришли американские исследователи из Техасского университета, проанализировав более 300 художественных произведений всех времен и народов.

В течение трех лет американские психологи изучали 345 тыс. образцов британской, американской, индийской и китайской литературы, чтобы понять, что привлекало поэтов и писателей во все времена. Объектами восхищения оказались тонкая талия и, соответственно, широкие бедра.

Это исследование стало еще одним аргументом у сторонников пересмотра современных стандартов женской красоты. В конце прошлого века в модельном бизнесе тон задавали изможденные фигуры, по внешнему виду которых трудно было догадаться, девушка это или бледный юноша. Однако участившиеся случаи смерти манекенщиц от истощения заставили модельеров признать: хорошего человека действительно должно быть много.

В Испании, Италии и Бразилии уже введен запрет на участие в показе девиц, чей вес не дотягивает до 50 килограммов. В России пока подобные меры не приняты, но это, утверждают эксперты, лишь вопрос времени.

Подробнее...
На сайт
Другие ресурсы

Комментариев нет:

Отправить комментарий